Суббота, 18.05.2024, 20:01
МБУ ИМЦО
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Сайт учителя-предметника - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум » Сайт учителя-предметника
Сайт учителя-предметника
kaktusSES1Дата: Вторник, 10.03.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для чего необходим учителю-предметнику персональный сайт? Какие задачи он будет решать? Кому будет полезен Ваш сайт?
 
krukovaДата: Среда, 11.03.2009, 09:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вас приветствует учитель биологии и химии Ножовской средней общеобразовательной школы Крюкова Римма Алексеевна.
По моему мнению персональный сайт учителю необходим для размещения линой информации о новых применяемых в работе технологий обучения. На сайте я могу разместить информацию о своих долстижениях, поделиться опытом работы с колллегами, разместить в разделе мои статьи свои выступления на методических объединениях, а также свои наработки по биологии и химии.
Задачи сайта: Информировать, накапливать наработанный материал, создавать возможность общения с коллегами, обмениваться опытом работы.
Полезность сайта: сайт может быть полезен моим учителям-коллегам для получения необходимой информации о моей работе. Благодарю за внимание.
 
lfscДата: Среда, 11.03.2009, 09:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Руководители РМО или ПГ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые! Сайт предметнику в наше время обязательно нужен не только для общения , но и для пропаганды своего опыта в разных направлениях. Здесь можно работать по своему желанию, именно в том, в чем нуждаешься больше. Здесь всегда присутствует что-то личное, учитель является на сайте хозяином. Здесь в большем случае происходит обмен опытом работы предметно, например, по физике, астрономии и т.д.. а общение - со своими коллегами. О тебе узнают и родственники, и друзья, одноклассники и другие люди.
Мой сайт предметника решает задачи:
1. Распространение моего опыта работы по предмету среди коллег.
2. Общение с коллегами по предмету, классными руководителями, членами РМО естественных наук, КМС, другими РМО, педагогами Пермского края, со всеми заинтересованными и интересующими меня лицами, с учениками.
3. Общение с родственниками и друзьями, которые узнают обо мне то, о чем редко говорим при встречах, смотрят фото, пишут в гостевой книге и т. д.
4. Возможность выхода на другие сайты по обратному адресу.
5. Поддержка моего имиджа как учителя-предметника.

Мой сайт полезен не только учителям естественных наук, но и другим предметникам, методическим службам и ученикам.

 
agunovichДата: Среда, 11.03.2009, 09:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ,уважаемые коллеги! Сайт необходим учителю - предметнику для обмена опытом с коллегами из других школ,регионов , для решения каких- либо спорных вопрсов при проведении срезовых работ ,экспериментов.Атакже для пропаганды своего опыта, каких -нибудь"изюминок" в работе, своих находок в преподавании той или иной темы. Так как сайты постоянно обновляются , то и информации поступает больше, включаются новые люди с новыми идеями ,
эта работа будет полезна в реализации межпредметных связей, привитии любви к своему предмету .для повышения имиджа учителя.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум » Сайт учителя-предметника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz